Объективное Вид кабачок цукеша







Подробное описание кабачков сорта Цукеша



Не боится он и низких температур. В междурядьях увлажнение грядки не требуется, только в зоне роста кабачка.Начинают посадку кабачков с выбора места. Раннеспелый сорт – первый овощ нового летнего сезона.Особенность кабачка, которая ему же мешает — это чересчур большие листья, под которыми темно, сыро и прохладно. Транспортабельность плодов хорошая.Скороспелый сорт кабачка Цукеша плодоносит спустя 40-50 дней после всхода и дает плоды правильной цилиндрической формы с тонкой корой и хрустящей мякотью. Нельзя высаживать овощ после тыквы, огурцов, бахчевых растений. Плоды в форме цилиндра становятся меньше около плодоножки. Её подсыпают к корням в сухом виде в процессе рыхления или готовят настой (пол-литра сырья на 3 л горячей воды). Это один из наиболее распространенных овощей. Можно всхрапнуть в лейку с водой стакан золы, взболтать и полить. В период плодоношения число воды и частоту полива надо увеличить вдвое. Средняя длина кабачка не превышает 30-35 см при диаметре в 12-13 см. Погода должна установиться, днем желательно +15°С, а почва прогрета до +7-8°С тепла. От всходов семян до зрелости семенников проходит не более 45 суток. Транспортабельность хорошая. Кабачок цуккини " ЦУКЕША ". Урожайность стабильная, с куста получается около 4 кг плодов. Богат овощ на витамины группы В, С, А, РР. Плоды отличаются повышенным содержанием каротина, поэтому паче всего хороши для приготовления детского и диетического питания. 5).Дефицит органических компонентов и минеральных соединений, а также полив холодной водой может спровоцировать бактериоз плодов кабачка, которые формируются уродливыми и скрюченными. ПОэтому только эти сорта и выращиваю. Путем проб на своем огороде пришла к такому выводу, и вам рекомендую, кто интересуется классными кабачкамиКабачок цукеша – один из популярных сортов.

Достоинства и недостатки



Мучнистой росой и бактериозом поражается слабо.После каждого полива субстрат желательно разрыхлять, но неглубоко, чтобы не пострадали корни, располагающиеся близко к поверхности.Купить Кабачок Цукеша по цене 2,70 грн. Сочность мякоти устроит не всех, выраженная сладость для растения тоже несвойственна. Мякоть белая, сочная, средней толщины. Типовая схема высадки – 400х500 мм. Транспортабельный. Свойство распадаться на волокна мякоть кабачка приобретает при созревании. Мы очень надеемся, что предоставленная информация относительно популярных разновидностей кабачков пригодится вам во время проведения огородных работ, а ваш денежный урожай будет вкусным и красивым. Такой закаливающий прием повысит устойчивость кабачка «Цукеша» к погодным колебаниям. Нужно, чтобы грядка, на которой растёт кабачок, была рыхлой, хорошо пропускала тепло и воду (подробнее о подготовке грядок можно прочесть в статье Ботва, ветки и сухая трава для обустройства грядок). По мере высыхания почвы рассаду нужно поливать теплой водой из расчета 1 л на 10 стаканчиков. Плод цилиндрический, темно-зеленый с пятнистостью, глянцевый, массой 0,7-1 кг, хорошего вкуса. Возможна перевозка плодов на большие расстояния без потери товарного вида. Рекомендуется для столовых целей, консервирования и приготовления икры. Лежкость и транспортабельность хорошие. Пригодны для длительного хранения. Вегетационный период от всходов до начала плодоношения 40 — 45 дней. После прохождения модерации он будет опубликован на сайте. Созревшие кабачки по форме напоминают цилиндр, длина плодов достигает 220 мм, при средней массе около 0,3 кг. Кто-то удобен благодаря своим срокам созревания, а кто-то покоряет своей компактностью.Подкормки настоем сорняков надо сопрягать с поливками.Ранний сорт кабачка. Растение кустовое, одноплетистое, длина главной плети 0,3-0,5 м. Для открытого грунта.

Если погода жаркая, днем пленку стоит приподнимать, чтобы росткам не было жарко.Среднеранний сорт. А сколько вкусных рецептов с кабачками можно найти в поваренных книгах… Кабачки заготавливают в виде икры и в маринадах, используют слова автора как основное блюдо — жареными, фаршированными, в виде овощных рагу.Кабачок «Цукеша» является одним из наиболее популярных в настоящее время сортов и получил широкое распространение у огородников благодаря значительному количеству достоинств. Порядком посадить, полить и подкормить, чтобы собрать урожай очень вкусных и полезных кабачков. Хозяйки используют овощ для маринования, приготовления различных зимних салатов. Суть сухого вещества – 4,2 %, общего сахара – 2,6 %. Они часто используются для приготовления вторых блюд, салатов, зимних заготовок. Он имеет нежную кожицу и мякоть, очень красив в консервации и тоже высококаротинный. На кустах не задерживаются вредители. л. Кабачок «Цукеша» привлекает внимание огородников своими питательными свойствами и универсальностью применения. Подходят для салатов, закатки в банки, приготовления овощных блюд и просто для реализации оптом. Не подходит он и для самоопыляемых кабачков (Искандер, Старт, Кавили, Сангрум). Уже более пятнадцати лет я выращиваю на своем приусадебном участке кабачки цукини. В середине 18 века чудо-овощ дошел и до России, где его употребляли в недозрелом виде.Цукеша, как и все другие кабачки, нуждается в поливе, особенно во время цветения и при формировании плодов. Сеянцы накрывают обрезанными пластиковыми бутылками или закрывают кабачки укрывным материалом белого цвета, пропускающим воздух, на дугах. Полив лучше вставлять к раннему утру, можно вечером или 2 раза в день при засушливой погоде. Великолепно подходит для фарширования, для этой цели используют плоды массой 90-150 г. Под пленку насыпают компост, перемешанный в равной пропорции с навозом. В каждую ямку высаживают по 2-3 штуки семян.Плоды светло-зеленые, до 22 см длиной.— Грушевидный.Кабачкам всегда нужна влага.

Опыление проводится с 6 до 11 часов утра.Цукеша — сорт кабачков, которые имеют кустовую форму, а значит, занимают мало пространства на огороде, отличаются чудесным вкусом и хорошо консервируются. Кроме того, этот вид кабачков не имеет колючих листьев, его куст не дает длинных ветвей и на нем завязывается много плодов. Мякоть белая или кремовая, в фазе технической спелости нежного вкуса, у семенников более грубая, несладкая или малосладкая. Все это обильно поливают раствором азотсодержащего удобрения (20–25 г на 10 л), закрывают полиэтиленовой плёнкой и оставляют до весны. Мякоть беловато-желтая.Для увеличения урожайности и продления периода плодоношения кабачкам нужен калий. Не требует титанических усилий при выращивании, но радует огородников уже с появлением первых всходов. На своем приусадебном участке я выращиваю четыре сорта кабачков цукини: зеленые - Аэронавт, Цукеша и Цубода и желтый - Золотинка. Кожица тонкая. Их срезают (именно срезают, а не откручивают и не отрывают) острым чистым ножом вместе с частью плодоножки длиной 5–6 см. Из более крупных плодов готовят икру. Цвет плодов тёмно-зелёный с белыми вкраплениями. На солнце же плоды достигают веса 2-3 кг, а то и больше. Продолжительность хранения достигает нескольких месяцев.Как одна из разновидностей тыквы, в Европу был привезен в XV веке Колумбом из Америки, где использовался для еды до некоторой степени тысячелетий назад. Данный сорт – кустовой кабачок высокой урожайности. Из-за этого завязи иногда загнивают. Сбор урожая надлежит причинять раз в 3-4 дня. Обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью.Главное при посадке семенами — дождаться устойчивой тёплой погоды, иначе они не взойдут. При достаточном влагообеспечении не сбавляет темпа плодоношения на протяжении всего лета. Лист тёмно-зелёный, крупный. По сравнению с «классическими» они обладают рядом весомых преимуществ, хотя и отличаются капля большей требовательностью в уходе. Этот сорт кабачков почти не болеет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *